• На территории обслуживания ОГБУЗ Мантуровская ЦРБ, исследование присосавщихся клещей, на наличии вируса к клещевому весенне-летнему энцефалиту, проводится в лаборатории СПИД. Прием клещей на исследование  с 8 час до 15 часов в рабочие дни и по графику в праздничные дни.
  • Клещ доставляется после его извлечения, человеком пострадавшим от укуса, самостоятельно. При извлечении клеща  медицинским работником, он упаковывается в емкость, исключающую его потерю. Клещ доставляется в лабораторию не позднее 72 часов после укуса.
  • Оказание медицинской помощи при укусе клеща в рабочие дни осуществляется  в поликлинике для взрослых г. Мантурово и в Межевсой амбулатории. За медицинской помощью в сельской местности необходимо обращаться на ФП и амбулатории.

В выходные и вечерние часы: в приемный покое г. Мантурово и в отделении скорой помощи Межевской амбулатории.

• Вакцинацию от вирусного клещевого энцефалита можно сделать в прививочном кабинете поликлиники для взрослых г. Мантурово и прививочном кабинете Межевского отделения.
Просмотров: 40 | Добавил: ОГБУЗМОБ | Дата: 23.05.2024