НОВОСТИ БОЛЬНИЦЫ

На всей территории ОГБУЗ «Мантуровская окружная больница», включая стационар, поликлинику, фельдшерские пункты, Межевское отделение, на площади 11,4га  проведена акарицидная обработка против клещей. Обработка проводилась специалистами ИП «Вольных К.Н.»  г. Шарья.

С начала сезона за медицинской помощью при укусе клещами обратилось 69 человек, из них 16 детей. Иммуноглобулин введен  48 пострадавшим, из них 16 детям. Всем детям и застрахованным гражданам могут ввести иммуноглобулин бесплатно, при обращении в   приемный покой больницы.

В лабораторию на исследование доставлено 120 клещей. Среди них 2 положительных – энцефалитных, 1 из Мантуровского и 1 из Макарьевского районов.

Диспансеризация и профилактические осмотры несовершеннолетних детей проводятся, согласно плана на 2018 год. За 4 месяца 2018 года осмотрено детей 1520 человек – 42,2% от плана на год, дети-сироты и дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации осмотрены на 100%, - 91 человек, диспансеризация детей, находящихся под опекой выполнена на  83% - 64 человека.

С 1 июня во всех школах города и района открываются пришкольные лагеря. Все они укомплектованы медицинскими работниками, с которыми в ближайшее время будет проведена плановая учеба по оказанию первой медицинской помощи.

Просмотров: 408 | Добавил: ОГБУЗМОБ | Рейтинг: 0.0/0